Артем Анисимов и Слава Войнов помогли победить "Нью-Йорку" и "Лос-Анджелесу": обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт
Getty Image Фото: Дилип Вишванат

В Нью-Йорке "Рейнджерс" победил "Вашингтон" 3:1. "Лос-Анджелес" с таким же счетом победил "Сент-Луис". Первые шайбы в составе победителей забросили россияне Артем Анисимов и Слава Войнов.

Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпиталз 3:1 (счет в серии 1:0)

До 47-й минуты счет был ничейным 1:1. На гол Артема Анисимова гости ответили броском Джейсона Чимеры.

На 47-й минуте 21-летний Крис Крейдер вывел хозяев вперед. Через 90 секунд отличился Бред Ричардс 3:1.

Сент-Луис Блюз – Лос-Анджелес Кингз 1:3

Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Джонатан Куик, отразивший 28 бросков.

На 10-й минуте Дэвид Бейкс открыл счет 1:0. "Короли" отыгрались на 17-й минуте. Пеннер прострелил. Слава Войнов мощно бросил 1:1. На 39-й минуте гости отличились в меньшинстве. После вбрасывания Браун прорвался из своей зоны к воротам. Брайан Эллиотт парировал бросок. Мэтт Грин сумел затолкать шайбу в ворота 1:2.

За 15 секунд до финальной сирены Дастин Пеннер поразил пустые ворота 1:3.