Гол Месси. Удаление Кумана. Сенсационное поражение "Барселоны"

Барселона - Гранада
AP Photo/Joan Monfort

Еще утром "Барселона" считалась потенциальным лидером в чемпионской гонке в Испании. Но больше им не является - неожиданное поражение не дало команде Кумана выйти в лидеры.

Тройка лидеров: "Атлетико" 73 очка. "Реал" и "Барселона" по 71.

Каталонцы неожиданно на своем поле проиграли "Гранде" 1:2. На 66-й минуте был удален наставник "Барселоны" - арбитру не понравились высказывания голландского специалиста.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Юмтити, Мингеса (Дембеле, 72), Бускетс (Тринкан, 81), Сержи Роберто, де Йонг, Мориба (Педри, 72), Месси, Гризманн

"Гранада": Эскандель, Фулькье, Кини, Диас, Перес, Санчес, Эррера, Брайс (Гоналон, 61), Сольдадо (Хорхе Молина, 61), Мачис (Марин, 76), Суарес (Вико, 86)

На 25-й минуте Месси пробил в дальний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку 1:0. На 36-й минуте Месс вышел один на один. Вратарь ногой перевел мяч на угловой.

На 63-й минуте после навеса со штрафного Мингеса сыграл неудачно, сбросив мяч сопернику. Дарвин Мачис ворвался в штрафную и счет сравнял 1:1. На 79-й минуте Марин навесил. Пике не сумел прервать передачу. Хорхе Молина отправил мяч в дальний угол 1:2.