Лига чемпионов. "Манчестер Сити" победил в Париже

Гол Кевина де Брейне
AP Photo/Thibault Camus

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях одержал волевую победу над ПСЖ 2:1. Ответная встреча состоится 4 мая.

ПСЖ: Навас, Флоренци, Маркиньюс, Кимпембе, Баккер, Гей, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данилу Перейра, 80), Неймар, Мбаппе

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу (Зинченко, 61), Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва

В первом тайме хозяева действовали ощутимо лучше, а после перерыва "горожане" умело воспользовались ошибками обороны парижан.

На 15-й минуте хозяева подали угловой. Маркиньос головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 64-й минуте произошло непонятное. Зинченко сделал пас. Кевин де Брейне навесил на дальнюю штангу. Мяча никто не коснулся и он влетел в сетку "в притирку со штангой" 1:1. На 71-й минуте Махрез пробил со штрафного точно в нижний угол 1:2.

На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Идрисса Гей грубо сыграл против Гюндогана и был удален.