"Бохум" помог "Баварии", отобрав очки у "Боруссии"

AP Photo/Martin Meissner

Тридцатый тур чемпионата Германии начался с сенсации. "Бохум", балансирующий на грани зоны вылета, не проиграл дортмундской "Боруссии" 1:1.

"Шмели" лидируют, на два очка опережая "Баварию", которая завтра примет столичную "Герту".

"Бохум": Риманн, Гамбоа (Джанко, 78), Ордец, Машович, Данило Соарес (Стафилидис, 85), Лосилла, Штегер, Остерхаге (Кунде, 85), Асано (Цоллер, 78), Антви-Аджей, Хофманн (Брошински, 70).

"Боруссия": Кобель, Рюэрсон (Модест, 88), Хуммельс, Зюле, Геррейру, Джан, Брандт (Ройс, 74), Беллингем, Аллер (Мукоко, 73), Мален (Вольф, 88), Адейеми (Рейна, 81).

Большое преимущество у гостей (62% владения мячом, 21:10 по ударам, 6:4 по точным ударам, 11:4 по угловым). В конце матча "Боруссия" устроила настоящий штурм.

Руководители клуба из Дортмунда остались недовольный судейством.

Оба гола были забиты в первые 7 минут встречи.

На 5-й минуте защитники неудачно прервали прострел. Антони Лосилла метров с 20 пробил в "девятку" 1:0.

Через 2 минуты следует длинный пас на фланг. Мален прострелил. Алле продлил передачу. Карим Адейеми внес мяч в пустые ворота 1:1.