Чемпионат Англии: "Челси" разгромил "Бернли"

"Челси" разгромил "Бернли"

В матче 4-го тура чемпионата Англии "Челси" одержал четвертую победу. "Аристократы" разгромили "Бернли" 3:0.

Матч проходил с преимуществом хозяев, но вратарь гостей Йенсен действовал отлично, и долгое время ему удавалось сохранять ворота в неприкосновенности.

На 8-й минуте Анелька отобрал мяч у Бикея, вышел один на один – Йенсен сыграл отлично. Через 2 минуты грубо ошибся Лэмпард. Паттерсон остался один перед воротами, но пробил мимо цели.

На 22-й минуте Баллак протаранил оборону гостей – Йенсен парировал мяч после его удара. Через 2 минуты после углового Терри пробил метров с 6 – вратарь парировал мяч.

На 30-й минуте Лэмпард бьет с близкого расстояния – Йенсен среагировал и отразил мяч. На последней минуте первого тайма счет был открыт. Дрогба ворвался в штрафную и прострелил. Анелька переправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 48-й минуте Лэмпард навесил. Баллак пробил в падении головой 2:0. На 52-й минуте Эшли Коул ударом слету забил третий мяч 3:0. На 56-й минуте Анелька вышел один на один, но пробил выше цели. На 67-й минуте Эсьен сильно пробил в ближний угол – Йенсен выручил.