Сенсация чемпионата Израиля: хайфский "Маккаби" проиграл в Кфар-Сабе

thinkstockphotos.com

В матче второго тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" в гостях проиграл "Апоэлю" (Кфар-Саба) 0:1. Команда из Кфар-Сабы вернулась в Лигу Аль после семилетнего перерыва.

"Апоэль" (Кфар-Саба): Оэд Коэн, Эльяким, Банаш, Жан, Нусбаум, Саймон, Пападопулос, Лопес, Месика, Чибота, Ицхак (Кахинда, 81)

"Маккаби" (Хайфа): Стойкович, Дгани, Вальенте, Менахем, Кейнан, Атаа, Эзра, Риан (Гозлан, 70), Дринчич, Шехтер, Турджеман

"Зеленые", как и положено фавориту, владели преимуществом – по владению мячом, ударам, ударам в створ. Но пользы из этого извлечь не смогли. Особенно неудачно действовал Итай Шехтер, который в нескольких эпизодах бил очень неточно.

На 25-й минуте Риан совершил великолепный сольный проход, но послал мяч рядом со штангой.

На 26-й минуте хозяева подали угловой. Серия грубейших ошибок обороны, и Саймон бьет метров с трех. Стойкович по гандбольному раскинул руки и ноги, но мяч парировать сумел.

На 66-й минуте Итай Шехтер эффектно грудью сбросил мяч в сетку, но сделал это из положения "вне игры". На 72-й минуте Мэвис Чибота эффектно убрал защитника и четко пробил низом 1:0.

На 77-й минуте Турджеман метров с 15 сильно пробил – мяч сотряс перекладину.

На 79-й минуте "зеленые" не реализовали пенальти. Коэн поймал мяч после удара Шехтера. На 83-й минуте Гохлан нанес коварный удар в нижний угол – Коэн в отличном броске перевел мяч на угловой.