Чемпионат Франции. Два пенальти, автогол, хет-трик Депая

Getty Images фото Френк Файф

В матче второго тура чемпионата Франции "Лион" разгромил "Дижон" 4:1. Три мяча забил Мемфис Депай.

"Лион": Лопеш, Денайер, Марсело, Марсал (Андерсен, 79), Дюбуа (Тете, 71), Какре, Гимараес, Корне (Бард, 79), Депай (Шерки, 71) - Токо-Экамби (Ренн-Аделаид, 67), Дембеле

"Дижон": Гомис, Нгуямса (Пансо, 55), Манга, Лотоа, Шафик - Мари (Чала, 72), Ндонг, Амальфитано (Добре, 71), Шуяр (Саммаритано, 55), Эбимбе, Шейдлер (Филипп, 80)

Матч проходил при полном и подавляющем преимуществе полуфиналиста Лиги чемпионов. "Лион" создал множество моментов, но Дембеле и Токо-Экамби били неточно.

На 14-й минуте в одной из редких контратак "совы" открыли счет. Орельен Шейдлер пробил - мяч попал в защитника. Он нанес еще один удар - в ближний нижний угол 0:1.

На 39-й минуте Мемфис Депай сравнял счет ударом с пенальти 1:1. На 45-й минуте Депай у боковой линии штрафной площади обыграл двух защитников и прострелил. Уэсли Лотоа опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 2:1. Через минуту Депай с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот 3:1. На 66-й минуте Депай реализовал пенальти 4:1.