Чемпионат Германии. Левандовски забил три мяча. "Бавария" разгромила "Герту"

AP Photo/Matthias Schrader

В матче третьего тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила берлинскую "Герту" 5:0. Три мяча в ворота гостей забил Роберт Левандовски.

"Герта" последний раз побеждала "Баварию" в Мюнхене в 1977 году (на своем поле - в 2018). В этот раз не было никаких предпосылок для сенсации.

"Бавария": Нойер, Зюле, Упамекано (Ньянзу, 46), Дэйвис, Станишич (Сарр, 81), Горецка, Киммих, Мусиала (Сане, 61), Левандовски, Мюллер (Шупо-Мотинг, 81), Гнабри (Коман, 67)

"Герта": Шволов, Боята, Штарк, Миттельштедт, Зефейк (Клюнтер, 62), Тузар, Сердар (Дарида, 79), Аскасибар, Йоветич (Дилросюн, 20), Зельке (Бельфодиль, 60), Лукебакио (Рихтер, 60)

"Бавария" одержала уверенную победу. "Старая дама" в этом чемпионате еще не побеждала.

На 6-й минуте Гнабри пяткой сбросил мяч. После рикошета от защитника мяч попал к Мусиале. Тот прострелил. Левандовски пропустил мяч, а Мюллер открыл счет 1:0.

На 35-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Горецка добежал до штрафной и сделал передачу. Гнабри навесил. Роберт Левандовски пробил головой. Мяч попал в перекладину. Польский форвард добил мяч в сетку 2:0.

На 49-й минуте Мюллер перехватил мяч у чужой штрафной. Передача. Мусиала обыграл защитника и сильно пробил 3:0.

На 70-й минуте Сане сыграл "в стенку" с партнером, дошел до угла вратарской и сделал передачу. Левандовски оформил дубль 4:0. На 84-й минуте хозяева подали угловой. Ньянзу головойц сбросил мяч. Левандовски головой отправил мяч в сетку 5:0.