Чемпионат Англии. "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью

AP Photo/Ian Walton

В матче третьего тура чемпионата Англии "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью 1:1. На данный момент по 7 очков набрали и лидируют "Вест Хэм", "Челси", "Ливерпуль" и "Эвертон".

Весь второй тайм лондонцы играли в меньшинстве.

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 86), Александр-Арнолд, Хендерсон (Тиагу Алькантара, 74), Фабинью, Роберту Фирмину (Диогу Жота, 42), Салах, Мане, Эллиотт

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Жоржиньо (Чалоба, 87), Канте (Тиагу Силва, 46), Хаверц (Ковачич, 46), Маунт, Лукаку

На 22-й минуте после подачи углового Кай Хаверц головой перебросил мяч в дальний угол 0:1.

На второй минуте, добавленной к первому тайму, Рис Джеймс дважды выносил мяч "с ленточки". В одном случае он подыграл рукой - удаление и пенальти, который реализовал Мохамед Салах 1:1.

Во втором тайме "красные" устроили штурм, но гости выстояли. Великолепно сыграл Эдуар Менди.