Сюрприз чемпионата Англии. "Брайтон" победил "Тоттенхэм"

AP Photo/Ian Walton

В матче девятнадцатого тура чемпионата Англии "Брайтон энд Хоув" победил "Тоттенхэм" 4:2. На 81-й минуте "чайки" вели в счете 4:0.

“Брайтон энд Хоув”: Стил, Хиншелвуд, ван Хекке, Данк, Хулио (Эступиньян 46), Гросс, Гилмор, Милнер (Модер 69), Буонанотте (Балеба 59), Уэлбек (Фергюсон 69), Жоау Педро (Лаллана 90+3).

“Тоттенхэм”: Викарио, Удоджи, Дэвис, Эмерсон, Порро, Хейбьерг, Сарр (Хиль 65), Сон, Кулушевски, Джонсон (Велис 70), Ришарлисон (Ло Чельсо 65).

Составы команд были далеки от оптимальных. У хозяев матч по разным причинам пропускали 7 игроков, у гостей - 9.

"Шпоры" провели худший матч под руководством Анге Постекоглу.

На 6-й минуте Уэлбек обменялся передачами с Гилмором и опасно пробил в дальний угол. Викарио мяч парировал. Через минуту Буонанотте нанес удар с линии штрафной. Мяч попал в защитника и отлетел к Уэлбеку. Тот пробил в угол. Вратарь вновь выручил гостей.

На 11-й минуте Жоау Педро ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и сделал передачу. 18-летний Джек Хиншелвуд пробил под перекладину 1:0. "Тинейджеры" "Брайтона" забили в этом сезоне 19 голов в Премьер-лиге. "Тинейджеры" остальных команд - 16, сообщает статистический сервис Opta.

На 17-й минуте Жоау Педро обыграл защитника и пробил в дальний угол. Викарио мяч парировал. На 21-й минуте после подачи углового мяч после удара ван Хекке попал в штангу. На 23-й минуте Жоау Педро реализовал пенальти 2:0.

На 32-й минуте мяч после удара Милнера в дальний угол попал в штангу. На 37-й минуте Буонанотте забил, но сделал это из офсайда.

На 45-й минуте Порро сделал нерасчетливый пас назад. Жоау Педро мяч перехватил, вышел один на один. Викарио парировал мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма могли забить гости. Мяч после удара Ришарлисона попал в штангу.

На 46-й минуте Ришарлисон забил. Гол не засчитан из-за офсайда. В начале второго тайма "шпоры" создали три голевых момента, но не забили. На 62-й минуте забил Ришарлисон и вновь сделал это из положения "вне игры".

Через минуту забили хозяева. После подачи углового отличился Первис Эступиньян.

На 76-й минуте Жоау Педру реализовал пенальти 4:0.

На 81-й минуте 20-летний аргентинец Алехо Велес (8 августа перешел из "Росарио Сентраль") пробил в ближний нижний угол 4:1. На 86-йй минуте после подачи углового отличился Бен Дэвис 4:2.