Лига Европы: "Ворскла" сыграла вничью в Хорватии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы полтавская "Ворскла" сыграла вничью с "Локомотивой" (Загреб) 0:0.

"Локомотива": Загорац, Бартолец, Перич, Майсторович, Рожман, Цапан (Шунич 80), Иванушец, Чорич, Грезда (Чекичи 89), Фиолич, Марич (Радоньич 67)

"Ворскла": Шуст, Симинин (Сапай 72), Дитятьев, Чеснаков, Пердута, Скляр, Ткачук, Кобахидзе, Заричнюк (Коломоец 56), Ребенок (Бартулович 66), Хлебас

Несмотря на то, что в команде Томислава Ивковича на поле вышли три нападающих, обе команды действовали осторожно.

Все интересное в первом тайме случилось в последние пять минут. На 40-й минуте после подачи углового Грезда пробил с близкого расстояния, но промахнулся. Через 3 минуты он обыграл вратаря полтавчан и бил по пустым воротам. Но Дитятьев успел вынести мяч с линии ворот.