Чемпионат Италии. "Интер" победил "Наполи"

Гол Лаутаро Мартинеса
Getty Images фото Маррко Лудзани

В матче 37-го тура чемпионата Италии "Интер" победил "Наполи" 2:0. "Ювентус" уже стал чемпионом. Миланцы ведут борьбу за призовые места с "Аталантой" и "Лацио".

"Интер": Ханданович, де Фрай, Бираги (Янг, 80), Д`Амброзио, Бастони, Валеро (Эриксен, 89), Брозович, Барелла, Санчес (Годин, 60), Кандрева (Мартинес, 60), Лукаку (Моузес, 89)

"Наполи": Мерет, Мариу Руй (Гулям, 65), Максимович, Кулибали, Хюсай (Малькюи, 84), Зелиньски (Аллан, 65), Эльмас, Демме, Инсинье, Милик (Кальехон, 84), Политано (Лосано, 75)

"Наполи" мог рассчитывать на более благоприятный исход, но хорошо сыграл Ханданович. Неаполитанцев подвела точность из 17 ударов только два пришлись в створ ворот.

На 11-й минуте Брозович перехватил мяч. Несколько навесов. Бираги сбросил мяч в центр штрафной. Данило д`Амброзио открыл счет 1:0.

Гости в первом тайме могли несколько раз сравнять счет. По два голевых момента упустили Зелиньски и Инсинье.

На 74-й минуте Лаутаро Мартинес солучил мяч в центре поля, продвинулся вперед и пробил метров с 28 2:0.