Сборная Парагвая победила "самураев" в серии пенальти. Фоторепортаж

Сборная Парагвая победила в серии послематчевых пенальти японцев

Сборная Парагвая победила в серии послематчевых пенальти японцев 5:3. 120 минут матча завершились со счетом 0:0. Впервые на этом чемпионате победитель определился в серии пенальти (в дополнительное время сборная Ганы обыграла американцев 2:1).

Матч изобиловал жесткой борьбой на каждом участке поля, но в нем было немного опасных моментов.

На 21-й минуте ошибаются центрбеки японцев. Барриос оказался перед вратарем, но переиграть Кавашиму не сумел. В ответной атаке Мацуи наносит классный удар – мяч сотряс перекладину.

На 28-й минуте Морель навесил. Санта-Крус бьет в угол, но мяч проходит рядом со штангой. На 60-й минуте Риверос бьет головой – Кавашима мяч поймал. На 95-й минуте Барриос ускользнул от соперников и пробил головой – голкипер выручил "самураев".

На 98-й минуте Хонда бьет в дальний нижний угол – Вильяр до мяча дотянулся.

В серии пенальти Кавашима дважды угадал направление ударов, но отбить мяч, направленный точно в угол, не сумел. Вильяр не угадал ни разу, но мяч после удара Комано попал в перекладину.