Чемпионат мира. Американки вышли в полуфинал

Бывшие одноклубницы - Рапино против Буадди
GettyImages, фото Роберт Чианфлоне

Во Франции продолжается женский чемпионат мира по футболу. Сборная США вышла в полуфинал, победив француженок 2:1.

В полуфинале американки встретятся со сборной Англии.

Американки начали матч активно. На второй минуте Меган Рапино (Сиэтл Рейн) мощно пробила метров с 20. Ее бывшая одноклубница Сара Буадди (Лион, в 2013 году они играли за этот клуб) мяч поймала.

На 5-й минуте Рапино подала штрафной с фланга. Мяч никого не задел, но игроки дезориентировали шестикратного победителя Лиги чемпионов Буадди, и мяч влетел в сетку 0:1. На 65-й минуте Тобин Хит (Портленд Торс) прострелила. Рапино оказалась одна перед воротами и точно пробила 0:2. Это ее пятый гол в пяти матчах турнира (гол в ворота сборной Таиланда и дубль - Испании).

На 81-й минуте следует навес со штрафного. Венди Ренар (Лион) головой отправила мяч в сетку 1:2. Это четвертый гол шестикратной победительницы Лиги чемпионов на этом чемпионате.