Чемпионат мира: израильский борец при помощи иранца завоевал бронзу

GettyImages, Фото Робертус Пудианто

В Быдгощи, Польша, прошел юношеский чемпионат мира по борьбе, в котором принимали участие и израильские спортсмены.

Приводим результаты выступлений израильтян.

Вольная борьба

Даниэль Попов (весовая категория до 57 кг) проиграл в первой схватке киргизу Исламу Кенешову 0:7.

Ури Калашников (до 86 кг) завоевал бронзовую медаль, победив в решающей схватке Романа Четадзе (Беларусь) 7:4.

В 1/8 финала он победил американца Сэмюэля Джозефа Брукса 4:0. В четвертьфинале Ури проиграл россиянину Алимхану Джабраилову 0:10. В утешительной схватке против него не вышел иранский борец Алиреза Карими-Махиани.

В соревнованиях по греко-римской и женской борьбе израильтяне участия не принимали.

В общем зачете (вольная борьба) сборная Израиля заняла 16-е место, набрав 8 очков. Победили российские вольники (55 очков). На втором месте спортсмены из Казахстана (41), третьем - Грузии (36).