Победный гол защитника "Челси" вывел сенегальцев в плэй-офф. Исторический гол не спас эквадорцев

Победный гол Калиду Кулибали
AP Photo/Aijaz Rahi
AP Photo/Francisco Seco
Исмаила Сарр открывает счет

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Сенегала победила команду Эквадора 2:1 и вышла в плэй-офф.

Эквадор: Галиндес, Торрес, Инкапье, Эступиньян, Груэсо (46, Сифуэнткс), Эстрада (64, Реаско), Валенсия, Пресиадо (85, Поросо), Плата, Франко (46, Сармьенто), Кайседо;

Сенегал: Эдуар Менди, Диалло, Кулибали, Сабали, Якобс, Гуй, Сисс (75, Дьенг), Гейе, Ндиайе (75, Нампали Менди), Сарр, Диа (90 + 5, Пап Абу Сиссе).

Цена матча была огромна. Соперники нервничали и нередко ошибались. Сборную Сенегала устраивала только победа, латиноамериканцев устраивала и ничья.

Положение обязывало. Сенегальцы больше атаковали, применяли агрессивный прессинг.

Первая же атака сенегальцев стала опасной. На 3-й минуте Идрисса Гейе ворвался в штрафную и пробил мимо. На 8-й минуте Сабали пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Еще несколько раз сенегальцы били в первые 20 минут, но не попадали в створ ворот.

На 10-й минуте Эннер Валенсия дважды бил по воротам. Оба раза мяч попал в защитника. В первом тайме у эквадорцев в атаке получалось немного. С длинными забросами защитники справлялись.

На 38-й минуте Сабали почти вышел один на один. Защитник успел мяч вынести.

На 44-й минуте Исмаила Сарр (Уотфорд) реализовал пенальти 0:1.

Во втором тайме эквадорцы попытались больше атаковать, но у них получалось не лучшим образом. У эквадорцев не получался быстрый переход от обороны в атаку.

При том. что опаснее играют и выигрывают сенегальцы, на 65-й минуте у сборной Эквадора 60% владения мячом.

На 67-й минуте после подачи углового Мойзес Кайседо (Брайтон энд Хоув) сравнял счет 1:1. Впервые с 2006 года в матче чемпионата мира гол сборной Эквадора забил не Эннер Валенсия.

На 70-й минуте после навеса со штрафного мяч отскочил от защитника и Кулиду Кулибали (Челси) точно пробил 1:2.

На 82-й минуте Булайе Диа ушел от защитника и сильно пробил - мимо ворот.

Финальный штурм эквадорцев не выглядел хорошо продуманным, и больше был похож на жест отчаяния.