Португальцы победили сборную Уругвая и вышли в плэй-офф

На третьей минуте компенсированного времени Бруну Фернандеш реализовал пенальти 2:0
AP Photo/Darko Vojinovic
AP Photo/Petr David Josek
Криштиану Роналду был заменен на 82-й минуте

В последнем матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, португальцы переиграли сборную Уругвая 2:0 и вышли в поэй-офф.

Положение команд. Португалия 6 очков, Гана 3, Уругвай, Южная Корея по 1.

Португалия: Кошта, Канселу, Диаш, Пепе, Мендеш (42, Геррейру), Бернарду Силва, Невеш (69, Леау), Вильям Карвалью (82, Палинья), Бруну Фернандеш, Криштиану Роналду (82, Рамуш), Феликс (82, Витинья).

Уругвай: Рочет, Коатес, Годин (62, Пальистри), Хименес, Варела, Вальверде, Бентанкур, Весино (62, де Арраскаэта), Оливера, Кавани (72, Луис Суарес), Нуньес (72, Макси Гомес).

В начале матча португальцы захватили инициативу. Но до опасных моментов дело долго не доходило. На 18-й минуте Криштиану Роналду пробил со штрафного - мяч попал в "стенку".

До перерыва игра была плотной и жесткой. Нередкими были нарушения правил.

К 30-й минуте у португальцев 69% владения мячом.

На 33-й минуте уругвайцы создали самый опасный момент в первом тайме. Бентанкур обыграл двух защитниках, вырвался один на один. Вратарь мяч отразил.

В конце первого тайма получил травму Нуну Мендеш.

Статистика первого тайма: 60% владели мячом португальцы, 29 - уругвайцы.

В начале второго тайма игра была прервана. На поле выбежал мужчина с радужным флагом.

На 52-й минуте Криштиану Роналду начал скоростную контратаку. Жоау Феликс бил из пределов штрафной и попал в сетку с внешней стороны. Затем судья показал, что было положение "вне игры".

На 54-й минуте Бруну Фернандеш навесил. Криштиану Роналду выпрыгнул перед вратарем и мяч влетел в сетку. Поначалу гол записали Криштиану Роналду. Но затем гол переписали на Бруну Фернандеша. Криштиану до мяча не дотянулся 1:0.

Уругвайцы после гола пошли вперед. На 63-й минуте им чуть не помог вратарь сборной Португалии. Он неудачно выбил мяч, попав в ногу Вальверде. Мяч пролетел мимо ворот.

На 75-й минуте после удара Макси Гомеса мяч попал в штангу.

Вышедшие на замену уругвайцы существенно усилили игру команды.

На третьей минуте компенсированного времени Бруну Фернандеш реализовал пенальти 2:0. На десятой минуте компенсированного времени мяч после удара Бруну Фернандеша попал в штангу.