Рекорд Тима Томаса, Брызгалов победил Дацюка, победа Эрика Нистрема: обзор

Рекорд Тима Томаса
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Ярослав Халак
Getty Images Фото: Дилип Вишванат

"Детройт" на своем поле проиграл "Финиксу" 2:4. "Миннесота" обыграла "Вашингтон" 2:1. "Лос-Анджелес" в гостях разгромил "Даллас" 5:2.

Бостон Брюинз – Торонто Мейпл Лифс 2:0

Голкипер "Бостона" Тим Томас одержал пятую победу в сезоне (5 – 0 – 0) и совершил второй шутаут, отразив 20 бросков. Он стал первым голкипером "мишек", который сумел одержать пять побед подряд на старте сезона с 1937 года – тогда это удалось Тини Томпсону.

Еврейский нападающий "кленовых листьев" Майк Браун отыграл 12 минут (показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Эдмонтон Ойлерз 3:2 (буллиты)

Лучшими игроками матча признаны вратари. Голкипер хозяев Стив Мейсон отразил 25 бросков, гостей Деван Дубник – 40.

Первую шайбу в НХЛ-ской карьере забил первый номер драфта нынешнего года Тейлор Холл (Эдмонтон), сравнявший счет на 50-й минуте. Решающий буллит забросил Никита Филатов.

Оттава Сенаторз – Флорида Пантерз 5:3

После первого периода южане вели в счете 1:0. Затем канадцы забросили пять шайб подряд, одна из которых на счету Алексея Ковалева.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 2:4

Героем матча стал голкипер "койотов" Илья Брызгалов, отразивший 43 броска. На счету Павла Дацюка (Детройт) результативная передача.

Нешвилл Прэдейторз – Сент-Луис Блюз 0:3

Ярослав Халак совершил шутаут во второй игре подряд (3 - 0 – 0), отразив 24 броска.

Миннесота Вилд – Вашингтон Кэпитолз 2:1

Главной звездой матча признан вратарь "Вилд" Никлас Бекстрем, отразивший 21 бросок. Третьей звездой – еврейский нападающий "Миннесоты" Эрик Нистрем. Единственный гол столичной команды забил Александр Овечкин.

Эрик Нистрем отыграл 17 минут (показатель -1).

Даллас Старз – Лос-Анджелес Кингз 2:5

Хозяева перебросали "Кингз" 32:24, но отлично сыграл Джонатан Куик.

Переломной стала 34-я минута встречи когда Алексей Поникаровский и Уэйн Симмондз в течение 9 секунд дважды поразили ворота "звезд", и сделали счет 1:3.

Еврейский защитник "Далласа" Никлас Гроссман отыграл 17 минут (удаление, показатель 0).

Калгари Флэймз – Колорадо Эвеланш 5:6

В середине второго периода хозяева вели в счете 3:1, но хет-трик Криса Стюарта все изменил.