Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" победил "Эвертон"

Getty Image, Фото: Майкл Риган

В Ливерпуле на стадионе "Гудисон парк" "Эвертон" принимал "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" победили 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Эрнандес.

"Эвертон": Ховард, Хейтинга, Ягилка, Бэйнс, Хибберт, Родвелл, Осман (Апостолос, 76), Феллаини, Билялетдинов (Бэркли, 46), Коулмен, Саа (Гуэйе, 85)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эванс, Видич, Эвра, Джонс, Клеверли (Нани, 57), Флетчер, Руни, Пак Чжи Сун, Уэлбек (Валенсия, 72), Хавьер Эрнандес (Бербатов, 67)

Матч начался с атак гостей. На 19-й минуте Эвра забросил мяч в штрафную. Эрнандес точно пробил 0:1. Пропустив, "ириски" выровняли ход матча. На 38-й минуте Феллаини головой сбросил мяч. Осман бьет метров с 10 – де Хеа мяч парировал.

На 42-й минуте Бэйнс наносит сильный удар – гостей выручила перекладина.

Во втором тайме опасных моментов было немного. На 64-й минуте Уэллбек ворвался в штрафную и послал мяч в угол. Ховард сумел перевести мяч на угловой.