Эран Заави улучшает рекорд. "Маккаби" забивает пять мячей

Getty Images, EuroFootball

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Маккаби" разгромил "Ашдод" 5:2. Два мяча забил Эран Заави, который поражает ворота соперников в 11 матчах подряд.

Апоэль (Раанана) – Апоэль (Акко) 0:2

Команда из Акко одержала первую победу в сезоне благодаря дублю Хамди Салихи.

Маккаби (Тель-Авив) – Ашдод 5:2

В первом тайме гости упустили три момента для взятия ворот – Нир Клингер очень эмоционально выражал недовольство действиями своих подопечных. А хозяева играли лучше и использовали представившиеся возможности.

На 17-й минуте Заави прошел по центру и пробил метров с 20. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:0. На 27-й минуте Бен Аруш ворвался с фланга в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 2:0.

На 34-й минуте следует пас в штрафную. Заави пяткой продлил передачу. Игебор метров с 8 бил в нижний угол 3:0. На 52-й минуте Бадаш совершил стремительный проход и прострелил. Бен Хаим бил по пустым воротам 4:0.

На 72-й минуте Давидов навесил со штрафного. Рош пробил головой 4:1. На 78-й минуте Бело реализовал пенальти 4:2. На 89-й минуте Бен Басат пробил через себя – вратарь мяч отбил. Заави добил мяч в сетку 5:2. На счету Эрана 8 голов в 6 встречах.