"Король офсайдов" Мората. Месси сокрушил "Ювентус"

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" в гостях победила "Ювентус", игравший без Криштиану Роналду, 2:0.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу, Мерих Демирал, Рабьо (Артур, 83), Бентанкур (Бернардески, 83), Куадрадо, Мората, Дибала, Кьеза, Кулушевски (Маккенни, 75)

"Барселона": Нету, Жорди Альба, Лангле, Араухо (Бускетс, 46), Пьянич, Сержи Роберто, де Йонг, Месси, Гризманн (Фирпо, 89), Дембеле (Фати, 66), Педри (Брэйтуэйт, 90+2)

На игре хозяев сказались кадровые проблемы. Нельзя сказать, что у туринцев не было шансов. Альваро Мората забил три мяча, и все из офсайда (он главный специалист нынешней Лиги чемпионов по попаданию во "вне игры" - 13 раз за два матча. Столько же у Тимо Вернера).

Из "правильных положений" хозяева не нанесли ни одного удара в створ.

У "Барселоны" был Месси,и он помог решить проблемы в данной игре (гол плюс результативная передача).

Гости могли открыть счет на второй минуте, но мяч после удара Гризманна попал в штангу. На 14-й минуте Дембеле пробил. После рикошета мяч по высокой дуге залетел в сетку.

На 15-й минуте Мората забил, но из офсайда, а кроме того, подыграв себе рукой (точнее мяч попал ему в руку).

На 23-й минуте Гризманн пяткой сделал пас на ход Месси. Лионель не попал в нижний угол.

На 30-й минуте Мората забил и вновь из несомненного офсайда.

На 35-й минуте Месси и Дембеле вскрыли оборону хозяев. Усман обыграл двух защитников и пробил. Мяч попал в игрока обороны. Гризманн пытался добить, но мяч попал во вратаря.

На 55-й минуте Мората вновь забил из офсайда. На повторах хорошо видно, что все три гола отменены правильно.

На 75-й минуте Месси вывел Гризманна один на один. Француз пробил мимо вратаря, но в ворота не попал.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Демирель получил вторую желтую карточку.

На первой минуте компенсированного времени Месси реализовал пенальти 0:2.