Чемпионат Англии: "Ливерпуль" победил "черных котов"

Getty Image Фото Уоррен Литтл

В матче шестого тура чемпионата Англии "Норвич" в гостях обыграл "Сток-Сити" 0:1. "Ливерпуль" на выезде победил "Сандерленд" 3:1.

Сток-Сити – Норвич 0:1

Единственный гол на 34-й минуте забил Джонатан Хоусон.

Сандерленд – Ливерпуль 1:3

Нельзя сказать, что хозяева действовали плохо. У Миньоле было много работы. И, забей "черные коты" в середине второго тайма второй мяч (к чему они были близки), все сложилось бы по-другому.

Но нападающие гостей забивали, а форварды хозяев транжирили моменты, что и привело к поражению.

На 28-й минуте гости подали угловой. Старридж плечом сбросил мяч в сетку 0:1. На 36-й минуте Джеррард сделал пас метров на 50 вперед. Старридж ворвался в штрафную и прострелил. Суарес протолкнул мяч в сетку 0:2.

На 52-й минуте Ки Су Ен пробил метров с 25. Вратарь неудачно отразил мяч. Джаккерини с пяти метров по пустым воротам не промахнулся 1:2. На 89-й минуте Старридж прострелил. Суарес с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:3.