Чемпионат Англии: "Арсенал" победил "Суонси" и вышел в лидеры

Getty Image Фото Скотт Хиви

Лондонский "Арсенал" стал единоличным лидером английской Премьер-лиги, победив в матче шестого тура "Суонси" 2:1. В шести матчах подопечные Арсена Венгера набрали 15 очков – на 2 больше, чем "Тоттенхэм".

"Суонси": Ворм, Тьендалли, Чико, Амат, Дэвис, Де Гузман, Рутледж, Дайер, Шелви (Бони, 61), Мичу, Каньяс

"Арсенал": Щесны, Мертезакер, Санья, Гиббс, Косельни, Озил (Монреаль, 88), Фламини, Уилшер (Дженкинсон, 90), Ремзи, Гнабри (Артета, 77), Жиру

Первый тайм получился не интересным, зато после перерыва соперники продемонстрировали атакующий футбол.

На 58-й минуте Ремзи перехватил мяч и направил его в штрафную. Серж Гнабри открыл счет 0:1. Через 4 минуты Ремзи получил мяч в штрафной и пробил под перекладину 0:2.

На 81-й минуте Бен Дэвис сократил отставание 1:2.