Сенсация чемпионата России: новичок разгромил московское "Динамо"

Getty Images Фото: Дима Коротаев

В матче третьего тура чемпионата России произошла сенсация. Нижегородская "Волга" разгромила столичное "Динамо" 3:0. Новичок вышел на первое место в Премьер-лиге (хотя в третьем туре это почти ничего не значит).

Подопечные Омари Тетрадзе действовали внимательно и старались не допускать ошибок в обороне, помня, что одна ошибка привела к поражению в матче с московским "Спартаком".

На 63-й минуте Гоча Ходжава обыграл двух соперников и сделал пас вразрез. Михайта Плешан (ранее игравший в "Стяуа") опередил всех и перебросил мяч через Шунина 1:0.

На 65-й минуте Ходжава пробил со штрафного метров с 35 (скорее всего, это был навес). Плешан до мяча не дотянулся, но Шунина дезориентировал. Вратарь к мячу не успел 2:0. На 75-й минуте Марцваладзе прострелил. Мерсудин Ахметович отправил мяч в сетку 3:0. Отметим, что сайт euro-football.ru записал этот мяч как автогол Владимира Граната.