Команда Южной Кореи одержала волевую победу над португальцами

AP Photo/Darko Bandic
Сборная Южной Кореи вышла в плэй-офф
Криштиану Роналду был заменен
AP Photo/Francisco Seco

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира полурезервный состав сборной Португалии (португальцы вышли в плэй-офф после второго тура) проиграл команде Южной Кореи 1:2.

Южная Корея: Ким Сон Гю, Ким Чжин Су, Ким Мин Чжэ, Чон У Ен, Хван Ин Бом, Сон Хын Мин, Ли Джэ Сон (Хван Хи Чхан, 66), Ким Мун Хван, Ли Кан Ин (Хван Ий Джо, 81), Чо Ки Син (Чо Ю Мин, 90+3), Ким Йон Гвон (Сон Чун Хо, 81).

Португалия: Кошта, Далот, Пепе, Антониу Силва, Канселу, Матеус (Палинья, 65), Невеш (Леау, 65), Витинья (Карвалью, 81), Жоау Мариу (Бернарду Силва, 81), Криштиану Роналду (Андре Силва, 65), Орта.

Португальцы больше владели мячом, чаще создавали опасные моменты. Но подопечные Паулу Бенту были более мотивированны. Они и победили.

Португальцы вышли вперед на пятой минуте. Длинный пас вперед. Диогу Далот ворвался в штрафную и прострелил. Рикарду Орта открыл счет 0:1.

На 17-й минуте корейцы забили, но гол был отменен из-за офсайда. На 27-й минуте после подачи углового Ким Ен Гвон после подачи углового сравнял счет 1:1.

На 34-й минуте Диогу Далот пробил в дальний нижний угол. Вратарь выручил. На 43-й минуте Витинья опасно пробил издали. Ким Сон Гю с трудом парировал мяч. На 52-й минуте Криштиану Роналду оттеснил защитника и пробил. Вратарь мяч поймал.

Корейцы, которых устраивала только победа, активно прессинговали во второй половине второго тайма.

На 30-й секунде компенсированного времени корейцы забили победный гол. Португальцы неудачно подали угловой. Скоростная контратака. Хван Хи Чан вышел один на один и забил гол, который вывел корейцев в плэй-офф и отправил уругвайцев домой.