Молодежный чемпионат Европы по футболу. Испанцы вышли в полуфинал, победив швейцарцев в дополнительное время

AP Photo/Andreea Alexandru

Сборная Испании вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), победив в дополнительное время швейцарцев 2:1.

Матч проходил в Бухаресте.

В первом тайме опасных моментов было немного. В основном удары издали, с которыми голкиперы справлялись. На 39-й минуте Серхио Гомес вышел один на один и послал мяч мимо вратаря. Защитник швейцарцев вынес мяч на угловой.

На 68-й минуте испанцы перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Серхио Гомес (Манчестер Сити) отправил мяч в ближний угол 1:0. На 83-й минуте испанцы опасно исполнили штрафной удар из полукруга перед штрафной площадью. После удара Серхио Гомеса Амир Саипи (Лугано) мяч парировал.

Швейцварцы отыгрались на первой минуте компенсированного времени. Заки Амдуни (Базель) вышел один на один 1:1.

На 103-й минуте бывший защитник "Барселоны" Хуан Миранда (Бетис) пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в защитника и оказался в углу ворот 2:1.