Оскорбленный Грант вдвойне опасен: "Вест Хэм" – "Челси" 0:4

В лондонском дерби "Челси" вдесятером разгромил "Вест Хэм" 4:0. Команда и тренер Авраам Грант оказались под огнем критики после поражения от "Тоттенхэма" в финале Кубка Лиги.

Дидье Дрогба остался в запасе. Ударную пару составили Саломон Калу и Николя Анелька. В основном составе вышли и Михаэль Баллак, и Фрэнк Лэмпард.

"Аристократы" могли выйти вперед уже на второй минуте. После розыгрыша штрафного Грин парировал мяч перед собой. Анелька отлично сыграл на подборе. Но судья выдумал положение "вне игры" и взятие ворот отменил.

На 16-й минуте Калу сбили в штрафной площадке. Лэмпард реализовал пенальти 0:1. На 20-й минуте Анелька отдает пас на линию штрафной. Джо Коул хлестко бьет в дальний угол 0:2.Еще через две минуты Лэмпард навесил. Баллак бьет сходу 0:3.

На 34-й минуте Лэмпард поддался на провокацию Боа Морте, толкнул соперника и был удален.

Второй тайм прошел с преимуществом хозяев поля, "аристократы" отвечал острыми контрвыпадами.

На 59-й минуте Карлтон Коул перебросил мяч через Чеха. Мяч из ворот вынес Джон Терри.

На 64-й минуте гостям удалась быстрая контратака. Грин парировал удар Джо Коула. Эшли Коул с острого угла отправил мяч в сетку ворот 0:4.