Чемпионат Беларуси. Ошибки арбитра, вратаря и гол на последней минуте

Getty Images фото Ларс Барон

В матче седьмого тура чемпионата Беларуси "Рух" (Брест) сыграл вничью 1:1 с "Городеей".

Команды расположились в середине турнирной таблицы. Они занимают седьмое и восьмое места.

На 10-й минуте голкипер хозяев Александр Нечаев ошибся, пытаясь прервать навес. Дмитрий Байдук пробил с острого угла. Мяч попал в руку защитнику и ушел на угловой. Судья пенальти не назначил (видеоповторов в чемпионате Беларуси нет). На 16-й минуте могли отличиться гости. Лазар Сайчич вышел один на один. Нечаев сумел парировать мяч.

"Рух" первый опасный момент создал на 21-й минуте. Павел Седько пробил выше ворот. На 39-й минуте Седько мощно пробил метров с 15. Вратарь мяч парировал.

На 50-й минуте грубо ошибся на выходе голкипер "Руха", выбив мяч прямо на соперника. Бывший полузащитник "Ростова" Андрей Сорокин пробил по пустым воротам 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться. Дважды головой опасно бил Абдулайе Диалло (17 марта перешел из португальского "Авеша"). На 83-й минуте арбитр по непонятным причинам отменил гол хозяев (если положение "вне игры" у кого то и было, то только пассивное).

На 90-й минуте после подачи углового Илья Колпачук (в 2015-17 годах играл за "Городею") нанес удар. Мяч от перекладины влетел в сетку 1:1.