Трагедия в Лиге чемпионов. "Марсель" пропустил на последних секундах матча и вылетел

Марсель - Тоттенхэм (Лондон) 1:2
AP Photo/Daniel Cole

В группе D все решалось в последнем туре. Оба матча завершились победой гостей 2:1. "Марсель" буквально на последних секундах встречи упустил третье место и вылет в Лигу Европы.

Итоговое положение команд. "Тоттенхэм" 11 очков, "Айнтрахт" 10, "Спортинг" 7, "Марсель" 6.

Спортинг (Лиссабон) - Айнтрахт (Франкфурт) 1:2

На 62-й минуте хозяева вели в счете 1:0.

На последних секундах первого тайма хозяева вышли вперед. После подачи углового Шансель Мбемба головой отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 54-й минуте Перишич навесил со штрафного. Клеман Ленгле ударом головой сравнял счет 1:1. Победный гол (он же гол, оставивший "Марсель" без еврокубков) был забит на пятой минуте компенсированного времени. Французы пошли в атаку всей командой. Быстрая контратака. Хейбьерг прорвался к воротам и сильно пробил 1:2.