"Шахтер" разгромил "Зарю", "Металлист" победил в Мариуполе

Getty Images, EuroFootball

В Мариуполе харьковский "Металлист" обыграл "Ильичевец" 1:0. В Донецке "Шахтер" разгромил Луганскую "Зарю" 4:1.

Ильичевец (Мариуполь) – Металлист (Харьков) 0:1

Шахтер (Донецк) – Заря (Луганск) 4:1

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Степаненко (Виллиан, 39), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 60), Тейшейра, Дентиньо (Жадсон, 46), Селезнев

"Заря": Шуховцев, Олейник, Аддо, Максим Игоревич Белый, Тесак (Силюк, 73), Милько, Липартия, Каменюка, Максим Иванович Белый (Бруно, 56), Хомченовский (Петряк, 63), Маду

На 21-й минуте гости подали угловой. Вадим Милько ударом головой открыл счет 0:1. За минуту до перерыва хозяева отыгрались. Виллиан прорвался по флангу и направил мяч в штрафную. Коста опередил всех 1:1.

На 50-й минуте Селезнев перехватил мяч, вышел один на один и забил 2:1. На 62-й минуте Виллиан обыграл защитника и прострелил. Селезнев отправил мяч в пустые ворота 3:1. На 70-й минуте отличился Эдуардо.