Чемпионат Европы по баскетболу: выигрывая 10 очков, сборная Израиля проиграла сербам

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

В матче третьего тура чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, сборная Израиля проиграла сербам 80:89. На протяжении большей части встречи наша команда вела в счете, но в последние пять минут сборная Сербии обеспечила победу.

Израильтяне начали игру отлично 5:0, и выиграли первую четверть 25:22. На 15-й минуте сербы вышли вперед 31:29, но уже на 17-й минуте сборная Израиля вела в счете с большим преимуществом 41:31.

После 20 минут 41:35, после 30 – 64:58. На 35-й минуте сербы вышли вперед 70:69, а на 37-й их преимущество было значительным 77:71. Израильтянам удается сократить отставание 76:77, но это была последняя удача нашей команды в этой встрече.

В последние 2 минуты преимущество сербов было неоспоримым.

Сербия: Душко Саванович (24), Ненад Крстич (18), Марко Кисели (15)

Израиль: Йотам Гальперин (18 + 5 перехватов), Афик Нисим (16 + 9 передач), Дэвид Блю (16), Лиор Элиягу (14)