Катастрофа по-украински. Французы не смогли обыграть боснийцев

Франция - Босния и Герцеговина 1:1
AP Photo/Jean-Francois Badias

Оба матча группы D завершились вничью. Украинцы не смогли обыграть сборную Казахстана 2:2. Французы - боснийцев 1:1.

Турнирное положение (французы и украинцы сыграли по 4 матча, боснийцы и казахи по 3, финны 2): Франция 8 очков, Украина 4, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан по 2.

Казахстан - Украина 2:2

В первом тайме украинцы могли довести счет до крупного, но забили гол на второй минуте, а перед перерывом успокоились вместо того, чтобы добить соперника. А после перерыва наступила расплата. Провал одного и того же защитника и абсолютная бесполезность вратаря (оба гола-близнеца забиты в ближний угол).

На 36-й минуте боснийцы перехватили мяч на чужой половине поля. Эдин Джеко метров с 20 пробил точно в нижний угол 0:1.

Мог забить Мбаппе. Но мяч после его удара попал в штангу. На 40-й минуте французы подали угловой. Антуан Гризманн сравнял счет 1:1.

На 51-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Жюль Кунде нанес травму Зиаду Колашинацу и был удален.