Киевляне с крупным счетом победили в Донецке: обзор

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В матче 27-го тура чемпионата Украины киевский "Арсенал" в Донецке разгромил "Металлург" 5:1. В Харькове "Металлист" сыграл вничью с "Карпатами" 1:1. Матч получился нервным и напряженным: 8 желтых и две красные карточки.

Металлург (Донецк) – Арсенал (Киев) 1:5

Оба соперника ведут борьбу за шестую строчку, которая дает право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. С 13 по 83 минуты Шацких (с пенальти), Мазилу, Богданов, Аржанов и Самодин отправили пять мячей в ворота Бандуры. Гол престижа на 89-й минуте забил Аделейе.

Металлист (Харьков) – Карпаты (Львов) 1:1

На 16-й минуте Зенев прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной. Батиста пробил под перекладину 0:1. В конце первого тайма судья удалил тренера хозяев (и бывшего тренера "Карпат") Мирона Маркевича за бурное проявление недовольства.

На 64-й минуте на поле возникла потасовка, после которой был удален нападающий гостей Зенев. На 71-й минуте Девич пробил метров с 25 1:1.