Матч невероятных промахов: "Спартак" победил ЦСКА и приблизился к чемпионству

Epsilon, GettyImages

В центральном матче 26-го тура чемпионата России "Спартак" в гостях обыграл ЦСКА 2:1. Теперь "красно-белые" опережают армейцев на 10 очков, "Зенит" - на 11 (питерцы завтра играют с "Томью").

ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Васин (Чалов, 90), Алексей Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Головин, Натхо, Набабкин (Тошич, 46), Ионов (Оланаре, 64), Витинью

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Промес, Фернанду, Глушаков, Попов (Ананидзе, 84), Зобнин, Луиз Адриану (Зе Луиш, 46)

Армейцы начали матч мощно. На второй минуте мяч каким-то невероятным образом не попал в ворота "Спартака". Марио Фернандес обыграл двух соперников и направил мяч в штрафную. Мяч выбили. Алексей Березуцкий пробил метров с 20. Ребров мяч парировал. Головин набежал и пробил. Ребров до мяча дотянулся. Мяч от его руки отскочил в штангу. Ионов пытался добить с острого угла, но у него получился прострел и Ребров мяч забрал.

На 22-й минуте Витинью пробил метров с 22 - Ребров парировал.

На 32-й минуте Попов прострелил. Луиз Адриану оторвался от Василия Березуцкого и переправил мяч в сетку 0:1. В поединках ЦСКА и "Спартака" тот, кто забивает первый мяч, не проигрывает. В этой встрече традицию не нарушили.

На 44-й минуте Натхо навесил со штрафного. Алексей Березуцкий головой отправил мяч в ближнюю "девятку" 1:1.

На 51-й минуте Зе Луиш вышел один на один и пробил мимо Акинфеева. Васин поймал мяч во вратарской, но выносить не стал, а завозился. Зобнин мяч у него отобрал. Передача, которую продлил Попов. Глушаков пробил по пустым воротам 1:2.

На 62-й минуте Глушаков пробил метров с 27. Акинфеев с трудом парировал мяч. На 70-й минуте Зобнин пробил. Мяч от руки Акинфеева попал в штангу. Каким-то чудом спартаковцы не сумели добить мяч в сетку.

На 73-й минуте Таски делает пас назад. Витинью перехватил мяч, но не сумел перебросить его через голкипера. Затем бразилец пробил метров с 16 по пустым воротам, но Джикия сумел вынести мяч.

На 85-й минуте Промес вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу.