Автогол вывел БАТЭ в финал Кубка Беларуси

Getty Images фото Кэтрин Айвилл

БАТЭ вышел в финал Кубка Беларуси, победив в ответном полуфинальном матче "Славию" (Мозырь) 2:0. В первой игре победила "Славия" 1:0.

Хозяева могли открыть счет на 7-й минуте. Нехайчик вышел один на один, но забить не сумел. На 11-й минуте после подачи углового Захар Волков пробил под перекладину.

На 14-й минуте гости могли отыграться. Бывший игрок "Сатурна" Никита Мельников пробил почти с нулевого угла. Мяч катился вдоль пустых ворот, но подправить его в сетку никто не сумел.

На 32-й минуте БАТЭ мог удвоить преимущество. Бывший защитник московского "Торпедо" Юрий Недашковский с линии вратарской пробил по своим воротам, пытаясь прервать прострел, вратарь мяч парировал. На 45-й минуте Игорь Тимонюк срезал мяч в свои ворота 2:0.

На 80-й минуте гости едва не забили гол, который бы вывел их в финал. Глеб Шевченко пробил метров с 20. Мяч от ноги вратаря попал в перекладину.