Два удаления, пенальти. "Вильярреал" победил "Арсенал"

Ману Тригерос открывает счет
AP Photo/Alberto Saiz

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Вильярреал" обыграл "Арсенал" 2:1. Ответный матч состоится 6 мая.

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль, Педраса (Альберто Морено, 80), Пау Торрес, Фойт (Марио Гаспар, 70), Парехо, Капуэ (Мойсес Гомес, 80), Тригерос, Пако Алькасер (Коклен, 46), Херард Морено, Чиквуэзе

"Арсенал": Лено, Мари, Чемберс, Холдинг, Джака, Себальос, Партей, Смит-Роу (Эль-Нени, 90+5), Сака (Обамеянг, 85), Эдегор (Мартинелли, 63), Пепе (Виллиан, 90+5)

В первом тайме значительное преимущество было у хозяев. Но после перерыва "подводники" не сумели ни дожать соперника, ни "засушить игру". Пепе забил и оставил "канонирам" шанс на успех.

На 5-й минуте Чиквуэзе попытался ворваться в штрафную. Мяч у него выбили. Ману Тригерос пробил в дальний нижний угол 1:0. На 29-й минуте после подачи углового капитан хозяев Рауль Альбиоль переправил мяч в сетку 2:0.

На 34-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, но после просмотра повтора решение отменил - Пепе подыграл рукой.

На 57-й минуте "канониры" остались в меньшинстве. Дани Себальос получил вторую желтую карточку.

В середине второго тайма Лено трижды выручил гостей, парировав мяч после опасных ударов Чиквуэзе и Херарда Морено (дважды).

На 73-й минуте Пепе реализовал пенальти 2:1.

На 80-й минуте составы команд стали равными. Этьен Капуэ получил вторую желтую карточку.

В компенсированное время судья не назначил пенальти в ворота "канониров" за игру рукой Джаки.