Тель-авивский "Апоэль" начал чемпионат с поражения

Getty Images фото Марко Роси

В матче первого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" уступил одноклубникам из Кфар-Сабы 1:2.

результат можно было бы назвать сенсационным, но этим летом клуб из Тель-Авива покинули многие лидеры, поэтому ничего удивительного нет. Ниру Клингеру пришлось формировать почти новую команду.

В прошлом сезоне "красные" одержали две волевые победы в матче с одноклубниками из Кфар-Сабы. В этом году получилось только сравнять счет, а затем пропустить второй гол. Команда Амира Турджемана умело пользовалась ошибками гостей.

Матч начался атаками хозяев. Активностью выделялся бывший игрок тель-авивского "Апоэля" Бен Райхарт. На 17-й минуте бывший полузащитник БАТЭ и карагандинского "Шахтера" Лувагга Кизито совершил стремительный сольный проход. Его сбил Раз Шломо. Предупреждение и пенальти, который реализовал бывший игрок тель-авивского "Апоэля" Омер Фадида 1:0.

Хозяева продолжали атаковать. Подопечные Нира Клингера в первом тайме ничего не создали, кроме удара с острого угла выше ворот.

На 63-й минуте "красные" упустили голевой момент. Нападающий, оказавшись в выгодной позиции, просто забыл пробить по воротам. На 68-й минуте Омри Альтман великолепно исполнил штрафной 1:1.

Хозяева активизировались. На 74-й минуте Кизито пробил мимо ворот. На 78-й минуте Фадида делает передачу в штрафную. Кизито хладнокровно убрал защитника и отправил мяч в дальний угол 2:1.