Драки и 14 минут штрафа еврейских форвардов, Гончар победил Овечкина: обзор

Getty Image Фото: Рональд Мартинес

"Бостон" в серии буллитов обыграл "Нью-Джерси" 2:1. "Торонто" в дополнительное время дожал "Баффало" 4:3. "Нью-Йорк Рейнджерс" одолел "Филадельфию" 2:1. "Монреаль" победил "Виннипег" 4:3. "Вашингтон" проиграл "Оттаве" 2:3. "Детройт" разгромил "Даллас" 4:1.

Бостон Брюинз – Нью-Джерси Дэвилз 2:1 (буллиты)

Победный буллит забросил Брэд Марчант.

Баффало Сейбрз – Торонто Мейпл Лифс 3:4 (овертайм)

Мэтт Фраттин, забивший в матче две шайбы, решающий гол забил за 1,5 секунды до конца овертайма.

Майк Браун провел на площадке 3 минуты. В первом периоде этот еврейский форвард заработал 9 минут штрафа (в том числе, 5 за драку с Майком Уэббером).

Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия Флайерс 2:1

Илья Брызгалов совершил 26 сэйвов, но не спас "летчиков" от поражения.

Джефф Гальперн (Нью-Йорк) отыграл 12 минут (показатель 0), Никлас Гроссман (Филадельфия) – 18 минут 32 секунды (показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Виннипег Джетс 4:3

На 15-й минуте "Монреаль" вел в счете 2:0. Затем трижды отличились гости (одна из шайб на счету Ника Антропова). На 36-й минуте Эрик Коул сравнял счет, а на 46-й Томаш Плеканец забросил победную шайбу.

Оттава Сенаторз – Вашингтон Кэпиталз 3:2

Сергей Гончар забросил гол в ворота гостей. Лидер столичной команды Александр Овечкин отыграл 20 минут и набрал 2 минуты штрафа.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Айлендерс 1:4

Евгений Малкин трижды бросал в створ ворот, но не сумел огорчить Евгения Набокова, который совершил 37 сэйвов.

Тампа-Бей Лайтнинг – Флорида Пантерс 5:2

Детройт Ред Уингз – Даллас Старз 4:1

Эрик Нистрем отыграл 11 минут 18 секунд (показатель -1, 5 минут штрафа за драку на первой минуте встречи с Джордином Туту).

Миннесота Уайлд – Колумбус Блю Джекетс 3:2

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 3:2 (буллиты)