Лига чемпионов: московское "Динамо" в гостях победило "Селтик"

В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Глазго московское "Динамо" обыграло местный "Селтик" 1:0. Отметим, что фаворитом этого матча многие считали шотландский клуб.

Дебютный матч московских динамовцев в Лиге чемпионов получился удачным.

Гости начали матч мощными атаками. На 5-й минуте Уилкшир завершил сольный проход мощным ударом в "девятку" – Боруц выручает. На 8-й минуте Кержаков прострелил. Кокорин переправил мяч в сетку 0:1.

На 15-й минуте Дмитрий Комбаров прорвался по левому флангу и прострелил. Кирилл Комбаров бьет слету – мимо. На 24-й и 27-й минутах опасно бьет по воротам гостей Форчун – в первом случае мимо, во втором выручил Габулов.

На 48-й минуте Форчун сумел перебросить мяч через вратаря, но Колодин выбил мяч с линии ворот. На 80-й минуте Киллен бьет головой с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой.

На 86-й минуте Смолов обыграл опекуна и пробил в ближний угол – Боруц мяч парировал. В ответной атаке Самарас бьет с близкого расстояния – Габулов сумел отразить мяч.