Лига чемпионов: "Шахтер" сыграл вничью с "Тимишоарой"

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимал на своем поле румынскую "Тимишоару". Поединок серебряных призеров завершился вничью 2:2. Причем "Шахтер" дважды проигрывал по ходу матча.

На 3-й минуте после углового опасно бьет Фернандиньо – мяч проходит рядом со штангой. На 9-й минуте Срна бьет с близкого расстояния – Пантилимон вытащил мяч из нижнего угла. На 12-й минуте Срна навесил. Адриано бьет слету – немного неточно.

На 20-й минуте Паркс ворвался в штрафную и сделал пас на дальнюю штангу. Букур пробил мимо Пятова 0:1. На 38-й минуте Срна подрезал мяч в дальнюю "девятку". Пантилимон сумел перевести мяч на угловой.

На 49-й минуте защитник выбил мяч у Гладкого. Жадсон бьет метров с 25 – Пантилимон играет великолепно. Через 2 минуты Жадсон забросил мяч в штрафную. Адриано бьет метров с 8 – перекладина. На 61-й минуте Срна навесил. Гладкий бьет головой с линии вратарской 1:1.

На 68-й минуте Жадсон здорово бьет со штрафного – мяч угодил в перекладину. На 75-й минуте Гладкий бьет головой с 5 метров – Пантилимон мяч вытащил.

На 80-й минуте Букур обыграл Кучера и пробил в ближний угол 1:2. На 86-й минуте Фернандиньо пробил метров с 25 2:2.