Артем Довбик, выведший сборную Украины в четвертьфинал, был близок к рекорду чемпионатов Европы

AP Photo/Andy Buchanan, Pool

Сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Украинцы победили в дополнительное время сборную Швеции 2:1.

Артем Довбик, автор победного гола, едва не установил рекорд чемпионатов Европы. Он забил на первой минуте, добавленной арбитром ко второму тайму дополнительного времени. То есть на 121-й минуте матча.

А самый поздний гол в истории чемпионатов Европы забил турок Семик Шентюрк в четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года в ворота хорватов. Он отличился на 122-й минуте, сообщает Gracenote Live.