Сборная Украины в дополнительное время победила шведов и вышла в четвертьфинал

Победный гол Артема Довбика
AP Photo/Petr David Josek, Pool

Последний матч 1/8финала чемпионата Европы по футболу состоялся в Глазго. Встречались сборные Швеции и Украины. Украинцы в дополнительное время победили 2:1.

В четвертьфинале украинцы сыграют со сборной Англии.

Первый тайм был примерно равным. В конце тайма шведы устроили штурм и сумели сравнять счет, воспользовавшись позиционной ошибкой (три защитника опекали Исака, упустив остальных).

На 11-й минуте Яремчук опасно пробил вратарь мяч парировал.

Шведы больше владели мячом и действовали увереннее в начале матча. На 19-й минуте Исак пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

На 27-й минуте Ярмоленко отдал передачу. Зинченко пробил в дальний угол 0:1.

На 29-й минуте Ларссон опасно пробил со штрафного. Бущан парировал мяч, летевший в дальний угол.

На 32-й минуте Ярмоленко пробил из пределов штрафной - выше ворот.

На 43-й минуте Эмиль Форсберг сравнял счет. После его удара и рикошета мяч оказался в сетке 1:1.

На 55-й минуте мяч после удара Сидорчука попал в штангу.

На 56-й минуте Форсберг пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 60-й минуте Исак вышел один на один и пробил мимо. На 66-й минуте Кулушевски опасно пробил. Бущан перевел мяч на угловой. На 69-й минуте мяч после удара Форсберга попал в перекладину. На 89-й минуте Кулушевски почти вышел один на один. Забарный блокировал удар.

На 99-й минуте шведы остались в меньшинстве. Маркус Даниэльссон нанес травму Артему Беседину и был удален.

На 120-й минуте Зинченко навесил. Довбик головой отправил мяч в угол ворот 2:1.