Юношеский чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Израильтянин завоевал бронзовую медаль

AP Photo/Aaron Favila

В Риме проходит чемпионат Европы по борьбе (спортсмены др 20 лет). После завершения турнира по греко-римской борьбе в медальном зачете лидирует сборная Грузии, завоевавшая 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

На втором месте сборная Азербайджана (2 + 1 + 2), на третьем - Армении (1 + 1 + 2).

Израильтянин Мелкаму Фетене (весовая категория до 60 кг) завоевал бронзовую медаль.

Он победил португальца Мигеля душ Сантуша 8:0, Виталия Еременко (Молдова) 7:5 (четвертьфинал).

В полуфинале израильтянин проиграл будущему серебряному призеру грузину Дмитрию Хачидзе 0:9. В поединке за бронзовую медаль Мелкаму Фетене победил болгарина Борислава Кирилова 6:1.