Чемпионат Франции. "Марсель" Виллаша-Боаша рвется в Лигу чемпионов

GettyImages, фото Октавиу Пасуш

В матче 15-го тура чемпионата Франции "Марсель" победил "Брест" 2:1. Команда Андре Виллаша-Боаша закрепилась на втором месте, отставая от ПСЖ на пять очков и опережая "Анже" на 4 (у соперников игра в запасе).

"Марсель": Манданда, Сакаи, Амави, Сарр (Радоньич, 74), Чалета-Цар, Камара, Стротман, Сансон, Ронжье, Пайет (Жермен, 88), Бенедетто (Лопес, 80)

"Брест": Ларсоннье, Кастеллетто, Перро, Байн, Фоссюрье, Лан (Менди, 73), Отре (Грансир, 69), Белькебла (Баттоккио, 64), Диалло, Шарбоннье, Кардона

"Марсель" одержал четвертую победу подряд и полон решимости вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Провансальцы владели значительным преимуществом (59% владения мячом, 34:4 по ударам, 10:1 - в створ ворот, 8:0 по угловым). Интересно, гости могли "отскочить", нанеся всего один удар в створ ворот. Правда, один раз они попали в штангу (хозяева - трижды).

Счет был открыт на 56-й минуте. Хозяева ввели мяч в игру из аута. Пайет вывел Бенедетто один на один, тот переиграл вратаря, но не сумел пробить по пустым воротам. Зато Буна Сарр пробить сумел и открыл счет 1:0.

На 88-й минуте бывший форвард "Монако" Ирвин Кардона выскочил один на один 1:1.

Прошло меньше минуты и хозяева вышли вперед. Неманья Радоньич нанес великолепный удар в дальний верхний угол 2:1.