Чемпионат Германии. Клуб "Газпрома" победил и настиг лидера

GettyImages, фото Ларс Барон

В стартовом матче 13-го тура "Шальке 04" победил столичный "Унион" 2:1. Победа позволила "кобальтовым" подняться на второе место ("Шальке 04" и гладбахская "Боруссия" набрали по 25 очков. У "жеребцов" игра в запасе).

"Шальке 04": Нюбель, Очипка, Настасич, Кенни, Озан Кабак, Калиджури, Маскарель, Раман (Кутуджу, 84), Сердар, Харит (Тимо Беккер, 90+1), Маккенни

"Унион": Гикевич, Суботич, Триммель, Фридрих, Ленц, Шлоттербек (Хюбнер, 27), Гентнер, Андрих, Андерссон (Уджа, 86), Ингвартсен, Бюльтер (Шеральдо Беккер, 70)

Ожидалось, что у хозяев будет большее преимущество, чем получилось на самом деле. "Кобальтовые больше владели мячом (55%), точнее били по воротам 8:7, и чаще подавали угловые 7:4. Соперники нанесли по 17 ударов.

На 23-й минуте затяжная позиционная атака хозяев завершилась шикарным ударом Бенито Рамана (летом перешел из "Фортуны" (Дюссельдорф)) с линии штрафной. Мяч попал в "девятку" 1:0. Это был первый удар "кобальтовых" в створ ворот в матче.

На 36-й минуте Маркус Ингвартсен (летом перешел из "Генка") реализовал пенальти 1:1.

На 86-й минуте Суат Сердар пробил в дальний нижний угол 2:1.