Сборная Туниса победила действующих чемпионов мира, но вылетела. Манданда установил рекорд

На 58-й минуте тунисцы перехватили мяч в центре поля.  Вахби Хазри (1 июля перешел из "Сент-Этьена" в "Монпелье") прошел к штрафной и отправил мяч в нижний угол 1:0
AP Photo/Alessandra Tarantino
Сборная Туниса победила действующих чемпионов мира, но вылетела

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира тунисцы победили сборную Франции 1:0. Но в следующий этап вышли сборные Франции и Австралии.

На первый взгляд, результат сенсационный. Но, в стартовом составе французов вышли только два игрока стартовых составов первых двух игр (действующие чемпионы мира вышли в 1/8 финала после второго тура). Это Тчуамени и Варан.

Благодаря ротации голкипер Стив Манданда установил рекорд, став самым возрастным игроком сборной Франции в матчах чемпионатов мира. Ему сегодня исполнилось 37 лет и 247 дней.

Тунис: Дамен, Кешрида, Гандри, Мерья, Тальби, Маалуль, Схири, Лаидуни, Бен-Ромдан (Шалали, 74), Слиман (Абди, 83), Хазри (Жебали, 59).

Франция: Манданда, Дисаси, Варан (Салиба, 63), Конате, Камавинга, Верету (Рабьо, 63), Тчуамени, Фофана (Гризманн, 73), Гендузи (Дембеле, 79), Коман (Мбаппе, 63), Коло-Муани.

"Карфагенские орлы" забили гол на 8-й минуте. Но он не был засчитан.

Французы опасно ответили на 26-й минуте. Кингсли Коман бил с острого угла и промахнулся.

Несмотря на то, что фаворит владел мячом 66% игрового времени, лучше играла сборная Туниса. На 58-й минуте тунисцы перехватили мяч в центре поля. Вахби Хазри (1 июля перешел из "Сент-Этьена" в "Монпелье") прошел к штрафной и отправил мяч в нижний угол 1:0.

Пропустив гол, французы стали возвращать на поле основной состав - вышли Рабьо, Гризманн, Мбаппе и Дембеле.

Первый опасный момент после перерыва французы создали на 89-й минуте. Мбаппе совершил сольный проход и пробил в ближний угол. Голкипер парировал. На восьмой минуте компенсированного времени Гризманн забил. Гол был отменен из-за офсайда.