Визит в логово "тигров": "Челси" разгромил "Халл Сити"

В матче 10-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" в гостях разгромил "Халл Сити" 3:0. Напомним, что "тигры" в этом сезоне в Лондоне обыграли "Арсенал" и "Тоттенхэм".

"Челси" же устраивала в этом матче только победа – в воскресенье "аристократы" на своем поле проиграли 0:1 "Ливерпулю".

Гости вышли вперед уже на 3-й минуте. Фрэнк Лэмпард наносит просто фантастический удар в "девятку" 0:1. На 16-й минуте Джо Коул ушел от опекуна и нанес сильный удар. Майхилл достал мяч в нижнем углу ворот. Через минуту Лэмпард опасно исполнил штрафной метров с 35 – мяч прошел рядом со штангой. На 22-й минуте Босингва наносит сильный удар с дальней дистанции – немного неточно.

На 23-й минуте "тигры" могли отыграться. Кузин обыграл Терри и сильно пробил. Гостей выручила стойка ворот. На 35-й минуте Малуда получил мяч перед воротами. Удар у француза не получился – мяч прошел выше цели.

Концовка первого тайма получилась захватывающей. На 41-й минуте Джо Коул принял мяч в штрафной и сбросил под удар Анелька. После сильного удара французского форварда мяч взвился в облака. Через минуту Малуда пробил мимо цели.

На 43-й минуте Жеованни опасно бьет со штрафного – Чех выручил. После углового Кинг бьет головой – голкипер в великолепном броске выручает "аристократов".

На 50-й минуте Анелька вышел один на один, обыграл Майхилла и закатил мяч в пустые ворота 2:0. На 55-й минуте Малуда бьет с линии вратарской – мимо цели. На 72-й минуте Майхилл отразил мяч после удара Анелька с близкого расстояния.

На 75-й минуте Карвальо прострелил. Малуда пробил на силу 3:0. За минуту до финального свистка Уиндасс бьет головой после углового – Чех выручил.