После отставки Рамоса "Тоттенхэм" победил: обзор матчей

BBC News

В матче лидеров "Ливерпуль" в гостях обыграл "Челси" 1:0. Лондонский "Тоттенхэм" одержал первую победу в чемпионате – над "Болтоном" 2:0. Первый мяч в ворота Яаскелайнена забил Павлюченко. В лондонском дерби "канониры" одолели "молотобойцев" 2:0.

Челси (Лондон) – Ливерпуль 0:1

Тоттенхэм (Лондон) – Болтон 2:0

Хозяева сразу же пошли вперед, прижав гостей к воротам. На 17-й минуте Бентли навесил. Павлюченко головой отправил мяч в нижний угол ворот 1:0.

На 27-й минуте гости едва не отыгрались. Голкипер "шпор" столкнулся с защитником. Дэйвис бьет мио пустых ворот. На 34-й минуте после навеса со штрафного на выходе ошибся Гомес. Тейлор бьет метров с 6 – вратарь парировал мяч.

На 35-й минуте хозяева могли удвоить счет. Удар со штрафного – Яаскелайнен мяч парировал. Хаддлстоун наносит повторный удар – выше ворот.

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве – Маккен получил вторую желтую карточку. На 60-й минуте Модрич врывается в штрафную и бьет – Яаскелайнен отразил мяч. На 66-й минуте ошибается Гомес. Муамба бьет по пустым воротам – выше.

На 77-й минуте Бент реализовал пенальти 2:0.

Манчестер Сити – Сток Сити 3:0

"Горожане" победили благодаря "хет-трику" Робиньо.

Уиган – Астон Вилла (Бирмингем) 0:4

Вест Хэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:2

Гости с первых минут кинулись на штурм ворот Грина, но первый опасный момент создал "Вест Хэм". На 10-й минуте Де Микеле хлестко бьет метров с 20 – Альмунья вытащил мяч из-под перекладины.

На 21-й минуте Уолкотт прорвался по флангу, сместился в центр и пробил – мяч угодил в перекладину. На 29-й минуте "канониры" обрезались при попытке начать атаку. Беллами вышел один на один по месту инсайда. Удар в дальний угол – Альмунья ногой переправил мяч на угловой.

На 33-й минуте Ван Перси забросил мяч на дальнюю штангу. Галлас не дотянулся до мяча. Через минуту Бендтнер бьет головой – немного неточно. На 37-й минуте он же ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Роберт Грин сыграл блестяще.

За минуту до перерыва Илунга прострелил. Альмунья забрал мяч в ногах у Коула. На 54-й минуте Уолкотт прострелил. Коллинз едва не отправил мяч в сетку собственных ворот – мяч прошел рядом со штангой.

На 73-й минуте Ван Перси наносит сильный удар со штрафного – мяч сотряс штангу. На 75-й минуте Адебайор бьет по воротам. Грин мяч бы достал, но в подкате Фобер срезает мяч в свои ворота 0:1. На 90-й минуте Адебайор обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:2.

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Коул грубо врезался в Сонга и был удален.

Портсмут – Фулхэм (Лондон) 1:1

Положение лидеров. "Ливерпуль" 23 очка, "Челси", "Халл Сити" по 20, "Арсенал" 19, "Астон Вилла" 17, "Манчестер" 15, "Портсмут" 14.