"Ливерпуль" прервал рекордную серию "Челси" и вышел в лидеры

BBC News

Лондонский "Челси" более 4 лет не проигрывал на "Стамфорд Бридж". Серия, начатая при Клаудио Раньери, продолженная Жозе Моуриньо и Авраамом Грантом, прервалась при Луисе Фелипе Сколари. В 87-м матче "аристократы" проиграли "Ливерпулю" 0:1.

До этого "синие" проиграли на своем стадионе в феврале 2004 года – "Арсеналу".

На 4-й минуте Анелька пытался прорваться в штрафную, мяч у него выбили, но прямо на Деку. Португалец бьет – рядом со штангой. На 10-й минуте Алонсо бьет метров с 20 – мяч попадает в Босингву и пролетает мимо Чеха 0:1.

На 24-й минуте Джеррард наносит дальний удар. Чех в прыжке перебросил мяч через перекладину ворот. На 36-й минуте Деку протаранил оборону гостей по центру и пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 61-й минуте мяч после удара Джеррарда со штрафного угодил в штангу.