"Кадис" победил "Атлетико" в триллере. Шедевр Феликса. "Барселона" справилась с "Валенсией"

Победный гол Роберта Левандовски
AP Photo/Alberto Saiz

Состоялись матчи двенадцатого тура чемпионата Испании. "Кадис" сенсационно победил столичный "Атлетико" 3:2. Финал матча напоминал триллер. На 85-й минуте 2:0 в пользу "Кадиса". Жоау Феликс забил два мяча. Аутсайдер вырвал победу на девятой минуте компенсированного времени.

Альмерия - Сельта (Виго) 3:1

Гости открыли счет на 25-й минуте. А на 32-й минуте остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил автор гола Габриэль Вейга.

Кадис - Атлетико (Мадрид) 3:2

"Кадис" одержал первую победу в шести матчах (1 победа, 1 поражение и 4 ничьи).

Прошло меньше 30 секунд, а хозяева открыли счет. Луис Альфонсо Эспино догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Тео Бонгонда (26 августа перешел из "Генка") пробил в нижний угол 1:0. На 81-й минуте бывший полузащитник "Реала" Алекс грудью принял мяч и нанес удар с линии вратарской 2:0.

На 85-й минуте гости подали угловой. Жоау Феликс нанес удар "ножницами". Мяч попал в ногу защитника и оказался в сетке 2:1. Через три минуты Жоау Феликс дальним ударом сравнял счет 2:2.

На девятой минуте компенсированного времени прошла быстрая атака "пять в пять". Бывший полузащитник молодежного состава "Атлетико" Иван Алехо прострелил. Защитник проскочил мимо мяча. Бывший форвард мадридского "Реала" Рубен Собрино забил победный гол.

Севилья - Райо Вальекано (Мадрид) 0:1

Валенсия - Барселона 0:1

У "Барселоны" было большое преимущество, но забить они сумели на последних секундах матча. на третьей минуте компенсированного времени Рафинья навесил. Роберт Левандовски протолкнул мяч в сетку 0:1.